Liebe Wählerinnen und Wähler,

 

Sie entscheiden über die Weichenstellung für die künftige Entwicklung Mindens. Schenken Sie uns Ihr Vertrauen und unterstützen unsere Kandidaten mit Ihrer Stimme. Diese bilden generationsübergreifend mit ihrer beruflichen Herkunft und Qualifizierung ein breites Spektrum der bürgerlichen Mitte.

 

Was erwarten Sie im Hinblick auf die weitere Entwicklung unserer Stadt von Verwaltung und Politik? Sprechen Sie uns an. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

 

Minden steht vor großen Herausforderungen. Die anstehenden Entscheidungen erfordern Vernunft und Augenmaß. Dafür stehen wir.

 

Hier nun unsere Kandidaten für Minden:

 

 

 

Hartmut Freise

Unternehmensberater

Bezirk 4 Hahlen/Minderheide

Borkumweg 9c

32427 Minden

Tel.: 0171 - 729 39 95

 

freise@fdp-minden.de

 

 

 

Alexander Heidenreich

IT-Kaufmann

Bezirk 14 Innenstadt

Wittekindallee 51

32423 Minden

Tel.: 01522 - 142 51 16

 

heidenreich@fdp-minden.de

 

 

 

Kuno Diekmeier

Dipl. Betriebswirt

Bezirk 25 Nordstadt

Gieselerweg 1

Tel.: 0571 - 491 62

 

diekmeier@fdp-minden.de

 

 

 

Dirk Karl Welschar

Dipl. Kaufmann

Bezirk 16 Innenstadt

Weserstraße 22

32423 Minden

Tel.: 0571 - 880 028

 

welschar@fdp-minden.de

 

 

 

Dr. Joachim Gerd Stange

Hautarzt

Bezirk 17 Königstor/Rodenbeck

Königstraße 120

32427 Minden

 

stange@fdp-minden.de

 

 

 

Jörn Hasler

Bezirk 2 Bölhorst/Dützen

 

hasler@fdp-minden.de

 

 

 

Dr. Helmut Wolschner

Bezirk 19 Königstor

 

wolschner@fdp-minden.de

 

 

 

Mario Cichonczyk

Bezirk 15 Rechtes Weserufer

 

cichonczyk@fdp-minden.de

 

 

 

Thomas Schürstedt

Software Entwickler

Bezirk 9 Dankersen/Päpinghausen

Narzissenstraße 6

32423 Minden

 

schuerstedt@fdp-minden.de

Weitere Kandidaten:

 

Bezirk 1 Häverstädt

Hans Sieling

 

Bezirk 3 Dützen/Haddenhausen

Charlotte Klauss

 

Bezirk 5 Minderheide

Eckhard Rüter

 

Bezirk 6 Kutenhausen/Stemmer

Tapio Linnemöller

 

Bezirk 7 Todtenhausen

Simone Linnemöller

 

Bezirk 8 Aminghausen/Leteln

Norbert Schäfers

 

Bezirk 10 Meißen

Olaf Klauss

 

Bezirk 11 Dankersen

Claus Pfannenschmidt

 

Bezirk 12 Rodenbeck

Joachim Waltke

 

Bezirk 13 Innenstadt

Rico Bode

 

Bezirk 18 Rodenbeck

Erik Lohmeier

 

Bezirk 20 Königstor

Sascha Gröne

 

Bezirk 21 Hahlen/Königstor

Alexander Sachse

 

Bezirk 22 Bärenkämpen

Jörg Diller

 

Bezirk 23 Bärenkämpen

Tobias Diekmeier

 

Bezirk 24 Nordstadt

Prof. Dr. Matthias König