FDP-Stadtverband Minden

Der Vorstand des Stadtverbandes der FDP Minden wurde auf dem Stadtparteitag am 12.03.2016 für 2 Jahre gewählt.


Den neuen Mindener FDP-Vorstand bilden: (von links) Lars Pape, Jörg Kotter, Hartmut Freise, Alexander Heidenreich, Nikolaus Reincke, Kuno Diekmeier, Dirk Welschar und Matthias König. (Foto: Hartmut Nolte, MT.de vom 13.02.2016)

Vorsitzender

Hartmut Freise

Am Hahler Hafen

32427 Minden

Fon: 0571 / 63375

Mobil: 0171 / 7293995

E-Mail: freise@fdp-minden.de

Stellvertreter

Nikolaus Reincke

Winkelhausen 7

32479 Hille

Fon: 05734 / 6697943

E-Mail: reincke@fdp-minden.de

Alexander Heidenreich
Wittekindallee 51
32423 Minden
Fon: 0571 / 3 85 61 56
Mobil: 0173 / 2 96 79 04
E-Mail: heidenreich@fdp-minden.de

Schatzmeister

Kuno Diekmeier
Gieselerweg 1
32425 Minden
Fon: 0571 / 49 162
Mobil: 0173 / 483 75 54
E-Mail: diekmeier@fdp-minden.de

Schriftführer

Jörg Kotter
Alexanderstr. 15b
32423 Minden
Fon: 0571 / 934 152 70
Mobil: 0177 / 198 9760
E-Mail: kotter@fdp-minden.de

Stv. Schriftführer

Lars Pape
Schmaler Weg 5
32429 Minden
Mobil: 0174 / 1809597
E-Mail: pape@fdp-minden.de

Beisitzer

Matthias König
E-Mail: koenig@fdp-minden.de

Dirk Welschar
Weserstr. 7
32423 Minden
Fon: 0571 / 880028
Mobil: 0171 / 7742718
E-Mail: welschar@fdp-minden.de

Ehrenvorsitzender

Paul Rüter
Sandtrift 85
32425 Minden
Fon: 0571-6469050
E-Mail: paul@rueter.de