FDP-Stadtverband Minden

Der Vorstand des Stadtverbandes der FDP Minden wurde auf dem Stadtparteitag am 24.01.2018 für 2 Jahre gewählt.

Den neuen Mindener FDP-Vorstand bilden: (von links) Kuno Diekmeier, Moritz Brünn, Simone Linnemöller, Jörg Kotter, Hartmut Freise, Alexander Heidenreich, Charlotte Klauß, Matthias König, Thorsten Vogt und Dirk Welschar.
(Foto: FDP Minden vom 24.01.2018)

Vorsitzender

Hartmut Freise

Stadtverordneter im Rat der Stadt Minden

Am Hahler Hafen

32427 Minden

Fon: 0571 / 63375

Mobil: 0171 / 7293995

E-Mail: freise@fdp-minden.de

Stellvertreter

Alexander Heidenreich
Wittekindallee 51
32423 Minden
Fon: 0571 / 3 85 61 56
Mobil: 0173 / 2 96 79 04
E-Mail: heidenreich@fdp-minden.de

Simone Linnemöller
E-Mail: linnemoeller@fdp-minden.de

Jörg Kotter
Alexanderstr. 15b
32423 Minden
Fon: 0571 / 934 152 70
Mobil: 0177 / 198 9760
E-Mail: kotter@fdp-minden.de

Schatzmeister

Kuno Diekmeier
Gieselerweg 1
32425 Minden
Fon: 0571 / 49 162
Mobil: 0173 / 483 75 54
E-Mail: diekmeier@fdp-minden.de

Schriftführer

Moritz Brünn
Königswall 15

32423 Minden
E-Mail: bruenn@fdp-minden.de

Stv. Schriftführer

Jörg Kotter
Alexanderstr. 15b
32423 Minden
Fon: 0571 / 934 152 70
Mobil: 0177 / 198 9760
E-Mail: kotter@fdp-minden.de

Beisitzer

Charlotte Klauß
E-Mail: klauss@fdp-minden.de

Matthias König
E-Mail: koenig@fdp-minden.de

Thorsten Vogt

Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden

E-Mail: vogt@fdp-minden.de

Dirk Welschar
Weserstr. 7
32423 Minden
Fon: 0571 / 880028
Mobil: 0171 / 7742718
E-Mail: welschar@fdp-minden.de

Ehrenvorsitzender

Paul Rüter