FDP-Stadtverband Minden

Der Vorstand des Stadtverbandes der FDP Minden wurde auf dem Stadtparteitag am 24.01.2018 für 2 Jahre gewählt.

Den neuen Mindener FDP-Vorstand bilden: (von links) Kuno Diekmeier, Moritz Brünn, Simone Linnemöller, Jörg Kotter, Hartmut Freise, Alexander Heidenreich, Charlotte Klauß, Matthias König, Thorsten Vogt und Dirk Welschar.
(Foto: FDP Minden vom 24.01.2018)

Vorsitzender

Hartmut Freise

Stadtverordneter im Rat der Stadt Minden

E-Mail: freise@fdp-minden.de

StellvertreterInnen

Alexander Heidenreich
Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden
E-Mail: heidenreich@fdp-minden.de

Simone Linnemöller
Sachkundige Bürgerin im Rat der Stadt Minden

E-Mail: linnemoeller@fdp-minden.de

Jörg Kotter
Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden
E-Mail: kotter@fdp-minden.de

Schatzmeister

Kuno Diekmeier
Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden
E-Mail: diekmeier@fdp-minden.de

Schriftführer

Moritz Brünn
E-Mail: bruenn@fdp-minden.de

Stv. Schriftführer

Jörg Kotter

Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden

E-Mail: kotter@fdp-minden.de

BeisitzerInnen

Charlotte Klauß

E-Mail: klauss@fdp-minden.de

Matthias König
E-Mail: koenig@fdp-minden.de

Thorsten Vogt

Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden

E-Mail: vogt@fdp-minden.de

Dirk Welschar
Sachkundiger Bürger im Rat der Stadt Minden
E-Mail: welschar@fdp-minden.de